Более 70 тыс. запросов на запись в добровольцы зафиксировано на «Госуслугах»

509
Более 70 тыс. запросов на запись в добровольцы зафиксировано на портале «Госуслуги» со дня объявления частичной мобилизации. Об этом заявил заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко, пишут Известия. 

Он пояснил, что по поручению премьер-министра РФ Михаила Мишустина на портале «Госуслуги» в кратчайшие сроки были разработаны, протестированы субъектами Минобороны и развернуты два новых сервиса для граждан по частичной мобилизации.

По словам Чернышенко, сервис был запущен в тестовом режиме в выходные и через него уже записались 2 тыс. добровольцев.

Также Чернышенко добавил, что на портале запущен сервис для обжалования решения об ошибочной частичной мобилизации.

Среди добровольцев, решивших отправиться в зону СВО, есть учитель ОБЖ из Саратова Илья Чиричкин, рассказывает Life. Он сам пошел в военкомат. 45-летний классный руководить 9-го А объяснил свой поступок тем, что много раз говорил ученикам о чести, доблести и о защите Родины. А теперь, по его словам, время переходить к делу.

 — Я много, конечно, говорил на наших уроках — основы безопасности жизнедеятельности — о чести, доблести и о защите Родины. Считаю, теперь пора переходить от слов к делу. И в это нелегкое время я должен быть там, — говорит учитель своим ученикам на видео, опубликованномв Telegram-канале Эхо Гор. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

04.10.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел