29 марта 2024 • Пт • 00:25

Денис Паслер посетил артиллерийскую бригаду в Тоцком 2, где проходят подготовку мобилизованные со всей Оренбургской области

06.10.2022
4479
Денис Паслер посетил мобилизованных в воинской части в Тоцком 2. Источник: соцсети Владимира Ковешникова

О визите губернатора Оренбургской области Дениса Паслера в воинскую часть на территории Тоцкого 2 рассказал глава Тоцкого района Владимир Ковешников на своей странице в соцсетях.

Денис Паслер посетил мобилизованных в воинской части в Тоцком 2. Источник: соцсети Владимира Ковешникова

Сегодня Губернатор области Денис Паслер посетил с рабочим визитом наш район, где встретился с ребятами, которые в рамках частичной мобилизации проходят военную подготовку.
Владимир Ковешников
Глава Тоцкого района

Денис Паслер посетил мобилизованных в воинской части в Тоцком 2. Источник: соцсети Владимира Ковешникова

Известно, что вместе с губернатором в расположение артиллерийской бригады приехали вице-губернатор Дмитрий Кулагин и сенатор Российской Федерации Андрей Шевченко, их сопровождал глава Тоцкого района Владимир Ковешников.

Губернатор проверил, насколько организованы проживание и быт солдат. Также пообщались лично с военнослужащими, выслушали все проблемные вопросы и пожелания.

Все задачи, поставленные Губернатором, приняты для исполнения.

Владимир Ковешников
Глава Тоцкого района


Денис Паслер посетил мобилизованных в воинской части в Тоцком 2. Источник: соцсети Владимира Ковешникова

Чиновники проинспектировали жилищные условия призванных в рамках частичной мобилизации, продегустировали еду, которую готовят для личного состава военной части, побывали на занятиях, а также пообщался с мобилизованными.

В Тоцкой артиллерийской бригаде сегодня лично убедился, что мобилизованные ребята хорошо разместились и у них есть все необходимое. Все в бодром расположении духа, передают родным привет.
Денис Паслер
Губернатор Оренбургской области
Судя по фото, условия службы в Тоцком гарнизоне заметно лучше, чем в других частях, куда были отправлены мобилизованные оренбуржцы. Накануне Денис Паслер рассказал в своем telegram-канале об итогах поездки сотрудников аппарата губернатора и представителей областного военкомата в учебные центры в Саратове, Вольске и Ульяновске. Кадры, которыми было проиллюстрировано сообщение главы региона, выглядят менее эстетично, чем сегодняшние.

Условия пребывания мобилизованных оренбуржцев в учебном центре за пределами региона. Источник: telegram-канал Дениса Паслера

3 октября юрист, региональный координатор проекта ОНФ Дмитрий Болдырев сообщил, что мобилизованные офицеры из Оренбурга якобы написали обращение к президенту России Владимиру Путину. В письме говорится, что сразу после объявления мобилизации мужчины по повестке из военкомата южного округа Оренбурга были направлены в учебный центр Саратова, где их не устроили условия содержания. Также оренбуржцы, судя по тексту письма, поинтересовались у полковника, почему их военно-учетные специальности не принимаются к сведению, почему нет их должностей. На это им якобы ответили: «Вы же понимаете, что мы набираем мясо». Не выдержав такого отношения, мужчины написали письмо Путину. Фотографию письма Дмитрию Болдыреву направила родственница одного из офицеров.

Губернатор прокомментировал инцидент, по словам Дениса Паслера, информация требует проверки, в связи с чем в Саратов уже выехали представители регионального правительства и военного комиссариата.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Дмитрий Гнедаш
Урал56.Ру
06.10.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел