«Дети ревут»: В Оренбурге родители воспитанников спортшколы №10 просят вернуть уволенного тренера

06.10.2022
1478
Центр спортивной гимнастики и акробатики в Оренбурге. Фото: Яндекс.Карты

В Оренбурге родители, чьи дети занимаются в спортивной школе №10 – Центр спортивной гимнастики и акробатики, просят вернуть уволенного тренера. Соответствующее обращение обеспокоенных жителей областного центра опубликовало сообщество «Типичный Оренбург».

Дети, которые успели достичь своих первых результатов и заполучить признание на всероссийских соревнованиях, теперь остались без любимого тренера. Речь идет об Анастасии Алексеевне Бунеевой, которая тренировала юных акробатов в одном из центров спортшколы №10, расположенного по адресу – улица Рощина, 5.

Пишу от имени родителей, чьи дети занимаются в Спортивной школе № 10 города Оренбурга, которая находится на улице Рощина, 5. Дети, в основном с 2018-2019 годов, занимаются у тренера Бунеевой А.А. Среди них медалисты Всероссийских соревнований, Кубка Евразии, Junior acro grand prix, - говорится в сообщении.
По словам родителей, причиной увольнения стало недопонимание, возникшее между тренером и руководством спортшколы. Они утверждают, что Бунееву призывали взимать дополнительную плату за занятия с родителей.

Сегодня, 5 октября, нашего тренера уволили за то, что она отказала директору школы взимать с родителей денежные средства помимо тех, что они платят по договору за занятия. Это не первая попытка администрации школы взимать с родителей спортсменов дополнительные средства в обход официального договора. Мы не отказываемся платить за занятия, но все должно быть официальным путем! Дети ревут, родители в шоке! 30 человек детей - все разрядники - остались без тренера! Что нам делать?, - написала подписчица сообщества.
Урал56.Ру не может быть уверен в правдивости этой информации, поэтому мы обратились за комментарием к руководству спортшколы №10. Подробнее о том соответствует ли данная информация действительности и об истинных причинах увольнения нам пообещали рассказать завтра. 

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Ковалькова
Урал56.Ру
06.10.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел