28 марта 2024 • Чт • 13:28

В Оренбургской области проводятся проверки температурного режима в дошкольных учреждениях

05.10.2022
1044
Прокуратура города Оренбурга. Фото из архива
В дошкольных учреждениях региона территориальные прокуроры проводят проверки соблюдения требований законодательства в части соблюдения температурного режима в дошкольных учреждениях области, сообщает прокуратура Оренбургской области.

В ходе проверки надзорным ведомством, в Грачевском районе были выявлены несоответствия температурного режима нормативным требованиям.

Установлено, что в спальных помещениях, а также игровых комнатах групп одного из детских садов района температура была ниже допустимых значений.

В адрес заведующей детскими садами внесены представления от прокуратуры района с целью устранения выявленных нарушений 4 октября 2022 года. Благодаря этим мерам в детские сады была обеспечена подача тепла. Нарушения фактически устранены.

3 октября в Орске прошло аппаратное совещание, на котором начальник управления образования Маслова Светлана дала комментарий насчет города Орска:
По сведениям управления образования администрации города, школы и детские сады начали подключаться к отоплению. Мониторинг показывает, что сейчас отклонение от норм СанПиН составляет 1-2 градуса.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Ирина Лукошкина
Урал56.Ру
05.10.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел