Губернатор Денис Паслер наградил лучших учителей Оренбургской области

05.10.2022
4648
Губернатор Денис Паслер и учитель школы №1 (Бузулук) Татьяна Криволапова
Губернатор Оренбургской области Денис Паслер в честь Международного дня учителя вручил награды лучшим педагогам региона. Благодарственные письма и грамоты сегодня получили более 70 учителей. Всего в Оренбургской области работают более 16 тысяч учителей. 


Денис Паслер и учитель лицея № 9 (Оренбург) Светлана Пастухова

Во время своего поздравления он сообщил, что в Оренбургской области работают более 16 тысяч учителей. Он рассказал об успехах региональной системы образования.
– В Оренбургской области больше 16 тысяч учителей. Вы поддерживаете детей на пути взросления. В каждом достижении ребят есть ваша частица труда, терпения и заботы. В этом году наши выпускники получили 96 стобалльных результатов по ЕГЭ, семь школьников набрали высшие баллы сразу по двум предметам. Мы развиваем образовательную инфраструктуру региона. Ремонтируем школы не только в городах, но и селах Оренбургской области. Строим новые. Оснащаем их хорошим современным оборудованием. В техникумах и колледжах открываем профмастерские - их уже 55 - и учебно-производственные кластеры по проекту «Профессионалитет». Создаем центры развития детей: IT-кубы, центры «Гагарин», «Кванториум». У нас уже 145 «Точек роста». Мы создаем условия, но именно вы наполняете эту работу глубоким смыслом, используя все созданные возможности для развития детей. 
По словам Дениса Паслера, Оренбургская область продолжит улучшать условия работы и повышать престиж профессии. 
Спасибо за ваш труд, за то тепло, которое вы дарите детям. Это замечательный праздник. В ваших руках будущее Оренбургской области. У вас не просто профессия, у вас призвание. В каждых успехах ребят есть часть вашего труда, терпения и заботы. Мы гордимся нашими учителями. Здоровья вам, у успехов в вашей работе.
Денис Паслер
Губернатор Оренбургской области
После поздравления губернатора, учителям школ и средне-специальных учебных заведений были вручены благодарственные письма и грамоты. Сегодня награды получили 73 педагога, также они получили денежную премию от правительства Оренбургской области.

Учитель русского языка и литературы гимназии №1 (Бугуруслан) Елена Хуснуллина выразила надежду на то, что спокойствие скоро вернется в нашу жизнь

В ответном слове учитель русского языка и литературы гимназии №1 Бугуруслана Елена Хуснуллина сказала:
 — От имени всех коллег выражаю признательность губернатору и правительству Оренбургской области за поддержку учителей и за высокую оценку нашего труда. Учительское счастье слагается из ученических побед. Это высокая миссия – обучение и воспитание молодого поколения, от которого зависит будущее нашей страны. В жизни каждого человека должен быть учитель, который при необходимости сможет поверить в себя и зажгет любовь к знаниям. Дорогие коллеги, в день нашего профессионального праздника я хочу вам всем пожелать крепкого здоровья и семейного благополучия, уважения и признания, новых свершений и побед.
Елена Хуснуллина
Учитель русского языка и литературы школы №1 (Бугуруслан)
Также учителей с профессиональным праздником поздравила ректор Педагогического университета Светлана Алешина.  

Правительство Оренбургской области сообщает, что ежегодно в школы региона приходят более 400 молодых педагогов. В новом учебном году по программе «Земский учитель» в селах Оренбуржья начали работать 28 молодых специалистов.  

В 2022 году 5 тысяч оренбургских педагогов были отмечены наградами, в их числе 9 государственных наград. Напомним, директор школы №34 Оренбурга Елена Капкова вошла в пятерку призеров федерального конкурса «Директор года России».

В этом году на выплаты классным руководителям в Оренбургской области будет направлен миллиард рублей. Действуют региональные меры поддержки педагогических работников. Ежемесячно более 22 тысяч педагогов в сельских территориях получают возмещение коммунальных расходов. Учителям выплачивают премии за успешную подготовку школьников к всероссийским олимпиадам и ЕГЭ. В 2022 году такую поддержку получат 395 учителей. 

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
05.10.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел