Прокуратуре через суд пришлось доказывать нарушения в уборке дорог Орска и Новотроицка минувшей зимой

05.10.2022
1162
Орские дороги зимой (фото из архива)
Прокуратуре через суд пришлось доказывать законность выданных представлений руководителям МУПов Орска и Новотроицка из-за нарушений, выявленных при уборке дорог в зимний период (январь-февраль 2022 года).

По данным надзорных органов, городские автомобильные дороги и остановки общественного транспорта в этот период своевременно не убирались от скопившегося снега. Из-за этого возникали снежные валы и снежные накаты на дорогах.

В результате в адрес руководителей 4 муниципальных учреждений были внесены представления. Однако «ответчики» с ними не согласились и попытались обжаловать в Арбитражном суде региона.

Но судебная инстанция признала довода прокуратуры законными и обоснованными. Кроме того, суд установил, что именно эти учреждения ответственны за содержание автомобильных дорог, в том числе, и в зимний период. А несоблюдение требований по своевременной уборке дорог может повлечь собой вред жизни и здоровью граждан.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
05.10.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел