Число выявленных случаев Covid-19 в городе Орске уменьшилось в два раза

05.10.2022
1197
Медицинские работники. Фото из архива
В Орске в два раза сократилось число выявленных случаев коронавируса. 

Детские сады и школы работают в штатном режиме, закрытых на карантин групп и классов нет. Уровень заболеваемости ОРЗ и ОРВИ не превышает 5% в образовательных учреждениях, сообщает администрация города Орска.

В минувшем сентябре эпидемиологическая ситуация по коронавирусу в Орске характеризовалась устойчивым ростом. При этом почти треть заболевших (31,8%) – детское население. Об этом 3 октября сообщили во время аппаратного совещания в администрации города.

По данным Стопкоронавирус.рф, в целом в Оренбургской области за минувшие сутки было выявлено 182 случая заболевания Сovid-19, 7 человек были госпитализированы. 415 человек выздоровели за последние сутки. Для сравнения, 28 сентября (неделей ранее) в регионе выявили 300 случаев заражения вирусом, 29 граждан госпитализировали, а выздоровело 485 человек.

Статистика по данным Стопкоронавирус.рф

Напомним, 19 сентября глава Роспотребнадзора сообщила, что ситуация с распространением коронавируса считается управляемой. По ее словам, данный вариант коронавируса не вызывает осложнений: обоняние не пропадает, к первичной пневмонии вирус почти не приводит. Он также не приводит к появлению большого количества тяжелых больных.

В августе 2022 года заместитель директора ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная заявила об отсутствии критической ситуации из-за роста заболеваемости коронавирусом в России. По ее словам, к росту заболеваемости в РФ привело появление и распространение новых субвариантов штамма «Омикрон».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Ирина Лукошкина
Урал56.Ру
05.10.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел