В Оренбургской области реализуются комплексные меры антитеррористической защищенности

04.10.2022
1360
Денис Паслер
Сегодня на заседании правительства обсудили вопросы безопасности образовательных организаций региона.

На 2022 год из областного бюджета впервые было выделено 178 миллионов рублей. Эти средства предусматривалась на устранение 295 замечаний в различных учреждениях образования. На сегодня за счет  основной объем работ выполнен. 

На прошедшей неделе на базе министерства образования области было проведено совещание с главами муниципальных образований и руководителями отделов образования, на котором рассматривались вопросы организации комплексной безопасности на объектах образования, поведения в случаях ЧС обучающихся и работников.  
Как можно раньше начнем разработку проектно-сметной документации по антиттеррору на 2023 год. Так мы сделаем все, чтобы еще больше повысить безопасность в детских садах, школах, учреждениях дополнительного и среднего профессионального образования. Защищенность детей – безусловный приоритет работы органов власти всех уровней.
Денис Паслер
Губернатор Оренбургской области
На 2023 год в бюджете заложен 301 миллион рублей на мероприятия по антитеррористической укрепленности. Часть средств пойдет на комплексную модернизацию и изменение характеристик зданий.

Ранее сообщалась, что в образовательных организациях Оренбургской области усилен контроль-пропускной режим.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
04.10.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел