28 марта 2024 • Чт • 15:45

Хозяин автохлама вдоль дорог Орска не спешит его убирать. Через неделю его ждут двойные штрафы

04.10.2022
1204
Реклама на автомобиле. Фото: ТГ- канал администрации Орска
Хозяин автохлама (брошенные и разбитые автомобили с прикрепленными к ним рекламными щитами), расставленного на обочинах дорог Орска, не спешит его убирать. Об этом накануне рассказали в администрации города.

Напомним, в августе УФАС вынесло в адрес бизнесмена решение о прекращении нарушения «Закона о рекламе» и возбуждении против него административного делопроизводства. Как показала проверка, так называемый автохлам не был зарегистрирован в качестве рекламных конструкций, разрешение на его установку администрация Орска не выдавала и по мнению чиновников, старые автомобили портили общую картину города.

Для освобождения улиц Орска от автохлама предпринимателю отвели определенный срок, который заканчивается 10 октября. Однако пока ни один такой автомобиль не убран.

По словам председателя комитета архитектуры и градостроительства администрации города Сергея Литвиненко, после этой даты на ответчиков уже будут накладываться двойные штрафы за невыполнение предписаний.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
04.10.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел