29 марта 2024 • Пт • 13:55

Когда в Орске по мосту через Орь откроют движение транспорта? Объяснение администрации города

05.10.2022
2588
Мост через Орь в Орске (фото - карта Google)
В Орске продолжается ремонт моста через реку Орь между улицами Перегонная и Николаева (ведет в поселки Новая Биофабрика и Биофабрика и аэропорт). Работы на самом мосту уже завершены, но движение пока закрыто. О ситуации рассказали в администрации города.

Напомним, сейчас подрядчик проводит работы в подмостовой части. Поэтому приемку работ по контракту пока произвести и невозможно. На сегодняшний день, по словам начальника УЖКДХТ администрации Орска, частный транспорт там передвигается, но общественный транспорт пока не могут пустить, до полного ввода моста в эксплуатацию. 

Согласно контракту, работы подрядчик должен завершить до конца октября. Еще некоторое время может уйти на приемку работ. Но Валерий Викторович заверил, что с исполнителем ведутся переговоры об ускорении ремонта, чтобы до конца октября уже закончить и вопросы документации. 

Глава Орска Василий Козупица заметил, что на протяжении ремонта моста много транзитного транспорта идет через город и потребовал все-таки урегулировать эту ситуацию. Обращаясь к начальнику УЖКДХТ, он сказал:

Вот мы говорим «до конца октября». Все, октябрь начался. Так он и протянет до конца октября? Машины ходят через город, вы не отрегулировали этот вопрос никаким образом. Я еще раз прошу Вас нацелиться на работу с ГИБДД совместную. На следующей неделе отчитаетесь мне по этому вопросу.
Василий Козупица
Глава города Орска

Напомним, закрыли мост еще в мае текущего года. Стоимость работ – почти 175 млн рублей. Ремонт проходит в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги», а протяженность обновляемого участка – более 600 метров.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
05.10.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел