Потоп на ул. Беляева в Орске растянулся на 450 метров. Комментарий «РВК-Орск»

04.10.2022
1682
Вода протекает из колодца около детской площадки на улице Беляева в Орске
Третью неделю, по заверениям местных жителей, на детской площадке во дворе дома №12 по улице Беляева вытекает чистая вода из колодца. Специалисты «РВК-Орск» до сих пор не устранили проблему. Помимо данной коммунальной аварии, в Орске наблюдается еще несколько протечек, которые долго не устраняются. Из-за этого в городе можно встретить много «мокрых» участков в сухое время года.

В последние три недели в редакцию Урал56.Ру обращаются жители Орска с жалобами на протечку воды с колодца на улице Беляева, 12, которая затопляет детскую площадку, автодорогу, пешеходную часть и территорию детского сада №124. Протяженность «ручья» составляет примерно 450 метров. Вода вытекает с улицы Беляева и, параллельно протекая по улице Маршала Жукова, доходит до проспекта Ленина, задевая при этом территорию детского сада №124 и подъезд к гипермаркету «Лента».

Путь протечки воды из колодца на улице Беляева по уверениям местных жителей

На аппаратном совещании, которое прошло 3 октября в администрации Орска, начальник УЖКДХТ Валерий Михайловских отчитался о количестве аварий на водоводе города и подтвердил, что не все протечки быстро устраняются. По его словам, за неделю было устранено 13 аварийных ситуаций – утечек из-под земли, также 20 утечек в водяных колодцах. На эту неделю «из стареньких» перешло 8 утечек из-под земли. А ведь есть еще и новые?
С начала прошедшей недели у нас оставалась 21 аварийная ситуация на водоводах: 18 подземных утечек и три утечки в водяных колодцах. За неделю устранено 13 аварийных ситуаций – утечек из-под земли, также 20 утечек в водяных колодцах (как те, которых уже были, так и вновь появившиеся) и 149 подпора в канализационных колодцах. Итого на эту неделю перешло 8 утечек из-под земли.
Тем не менее, проблемный участок на улице Беляева до сих пор беспокоит местных жителей, и вопрос пока никак не решается. В «РВК-Орск» нам рассказали, что заявка в диспетчерскую поступила и пока находится в работе. Специалисты выезжали на место, но не смогли осмотреть участок из-за припаркованных автомобилей, с владельцами которых не удалось связаться. Кроме того, требуется согласование земляных работ, так как рядом могут находиться смежные коммуникации. Угрозы подтопления жилых домов нет, водоснабжение в дома не ограничено. Причина в подземном повреждении. Для более полной информации о протечках и причинах задержек в их устранении, мы направим редакционный запрос. Ответ обязательно опубликуем.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Ирина Лукошкина
Урал56.Ру
04.10.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел