Минфин РФ высоко оценил уровень долговой устойчивости Оренбургской области. Госдолг региона составляет 17 млрд 871 млн рублей

04.10.2022
1311
Денис Паслер
Минфин РФ высоко оценил уровень долговой устойчивости региона, об этом сообщает ТГ-канал правительства Оренбургской области.

По словам губернатора региона Дениса Паслера, погашены все коммерческие кредиты области.
Это результат взвешенной финансовой политики Оренбуржья. В итоге не только снизили нагрузку на бюджет области по расходным обязательствам, но и получили возможность пользоваться таким действенным инструментом развития как инфраструктурные бюджетные кредиты для финансирования масштабных проектов, необходимых Оренбургской области и ее жителям.
Среди показателей оценивались уровень долговой нагрузки, доля расходов на обслуживание долга в общем объеме расходов, объем платежей по погашению долговых обязательств.

Государственный долг Оренбургской области по сравнению с аналогичным периодом прошлого года уменьшился на 2,3 млрд рублей и на 1 октября 2022 года составил 17 миллиардов 871 миллион рублей.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
04.10.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел