Не более 29 тысяч рублей: Губернатор Оренбургской области утвердил оклады работников Дома Советов на 2023 год

04.10.2022
2197
Дом Советов. Фото из архива

Губернатор Денис Паслер утвердил оклады госслужащих Оренбургской области на 2023 год. Указ подписан 27 сентября и опубликован на портале правовой информации Дома Советов.

Документ содержит информацию о размерах ежемесячных окладов сотрудников Законодательного Собрания, Счетной палаты, Аппарата губернатора и правительства, Избирательной комиссии и Уполномоченных по правам человека, ребенка и предпринимателей. Размер оклада будет зависеть от занимаемой должности и присвоенного классного чина.

Согласно указу губернатора, с 1 января 2023 года оклад госслужащих Оренбургской области будет составлять от 9 до 29 тысяч рублей с учетом занимаемой должности и от 6 до 17 тысяч рублей с учетом присвоенного классного чина. Разберемся более подробно в каждом случае.

Законодательное Собрание Оренбургской области

Согласно документу, наивысший оклад в Заксобрании имеют первый заместить и заместитель руководителя аппарата ЗС. 29 тысяч рублей и 26 тысяч рублей соответственно. Начальник управления аппарата и руководитель секретариата – помощник председателя ЗС могут рассчитывать на 24 тысячи рублей, заместитель последнего и начальник отдела аппарата ЗС – 23,5 тысячи рублей, замначальника управления аппарата -22 тысячи рублей, начальник отдела управления аппарата и его заместитель – 21,5 и 20,5 тысячи соответственно.

Оклад помощника и советника председателя Заксоба со следующего года будет равен 23,5 и 20 тысячам рублей, помощник зампредседателя ЗС может также рассчитывать на 23 тысячи рублей. Меньше всего будут получать специалисты - от 9 до 17,5 тысяч рублей - в зависимости от группы должностей.

Счетная палата Оренбургской области

В следующем году оклад руководителя аппарата Счетной палаты Оренбургской области составит 29 тысяч рублей. Его заместитель получит 24 тысячи рублей, начальник отдела -23,5 тысяч рублей, а главный инспектор - начотдела – 23 750 рублей. Оклады специалистов главной группы должностей будут составлять 17,5-19,5 тысяч рублей, ведущей группы – 15,5 -17 тысяч рублей.

Аппарат губернатора и правительства Оренбургской области

Наивысший оклад в ведомстве имеют первый заместить и заместитель руководителя аппарата губернатора и правительства - 29 тысяч рублей и 26 тысяч рублей соответственно. У остальных госслужащих размер ежемесячного оклада будет равным окладам сотрудников Заксобрания. Аналогичная ситуация с госслужащими министерств, департаментов, комитетов и инспекций Оренбургской области.

Избирательная комиссия Оренбургской области

Начальник отдела и начотдела- главный бухгалтер в следующем году будут иметь оклад в размере 23,5 тысячи рублей, заместитель начальника и отдела и председатель территориальной избирательной комиссии - 21 и 15,5 тысяч соответственно. Специалисты, работающие в Избиркоме, могут рассчитывать, как и везде, на 9-17 тысяч рублей в зависимости от группы должностей.

Ежемесячный оклад начальников отделов в аппарате Уполномоченных по правам ребенка, по правам человека и по защите прав предпринимателей составит 23,5 тысяч рублей, специалистов – 13,5-17,5 тысяч рублей.

Также чиновникам положены доплаты к базовым окладам. Доплата за классный чин составляет от 6 до 17 тысяч рублей ежемесячно.

Оклад госслужащих с учетом присвоенного классного чина. Скриншот видео



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Ковалькова
Урал56.Ру
04.10.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел