29 марта 2024 • Пт • 06:23

Иностранные СМИ: от русских «посейдонов» защиты нет

224
НАТО опасается, что Россия может провести испытательные пуски суперторпеды «Посейдон» с атомной подлодки БС-329 «Белгород». Об этом сообщает 2 октября итальянская газета La Repubblica со ссылкой на отчет разведки альянса, пишут Известия. 

По данным газеты, оснащенные инфракрасными датчиками американские спутники, которые отслеживают запуски ракет РФ, могут не сработать с «Посейдоном», поскольку ракета не излучает большое количество тепла, а при скорости более 100 км/ч передвигается бесшумно.

При этом, как выяснила западная разведка, на данный момент подлодку испытывают в акватории Белого моря, пределы которого она еще не покидала.

Месяц назад экс-офицер армии США Брент Иствуд в беседе с изданием заявил, что подводное оружие России представляет серьезную угрозу для США. Бывший офицер допустил развертывание «Посейдонов» только через несколько лет. При этом он предположил, что подводные аппараты могут разрушить прибрежные города в Великобритании, США или других странах-членах НАТО.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

02.10.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел