28 марта 2024 • Чт • 16:44

В поселке Тоцкое-2 после капитального ремонта открылась Зареченская классическая гимназия

03.10.2022
1004
Зареченская классическая гимназия. Фото: правительство Оренбургской области

По поручению губернатора Оренбургской области Дениса Паслера в поселке Тоцкое-2 проводится модернизация социальной инфраструктуры. Так, накануне после проведения капитального ремонта состоялось торжественное открытие Зареченской классической гимназии.

Капремонт образовательного учреждения проходил в рамках федеральной программы «Модернизация школьных систем образования». В здании отремонтировали фасад, заменили инженерные сети, установили новые окна, оборудовали пищеблок и спортивный зал. Кроме того, строители обновили учебные кабинеты и закупили для них современное лабораторное и интерактивное оборудование.

По поручению губернатора в поселке Тоцкое-2 проводится модернизация социальной инфраструктуры. Здесь также открыли Центр образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста» и Центр детских инициатив. Денис Паслер отметил, что на этом останавливаться не намерены. Поэтапно социальная инфраструктура будет улучшена.

Повышение качества жизни в сельских территориях остается ведущим приоритетом регионального правительства. Будем поэтапно улучшать социальную инфраструктуру поселка Тоцкого-2, где преимущественно живут семьи военных. Зареченскую гимназию капитально отремонтировали, теперь более 700 ребят смогут заниматься, а их педагоги - работать в комфортных условиях. В ближайшие годы запланирован ремонт в Зареченской средней школе №2. Также построим площадку ГТО, поле для мини-футбола и новый Дом культуры, – подчеркнул Денис Паслер.
Новые спортплощадки будут расположены на территории Зареченской школы. На данный момент подбирается участок под строительство Дома культуры. По предварительному решению новый ДК построят по проекту, который несколько лет назад реализован в поселке Красный Коммунар Сакмарского района.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Ковалькова
Урал56.Ру
03.10.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел