Спецоперация России на Украине: последние новости на 3 октября 14:00

03.10.2022
2520
Дневной дайджест

Урал56.Ру делится последними новостями к этому часу, которые касаются специальной операции на Украине.

  • Сенаторы от новых регионов могут начать работу в Совете Федерации с 19 октября, сообщил источник РИА Новости в палате.

  • Комитет Совфеда поддержал законы о трудовых гарантиях мобилизованным. Сенаторы рассмотрят документы 4 октября. В законе говорится о сохранении рабочих мест за сотрудником, который полежит мобилизации. После увольнения со службы он может вернуться в ту же организацию и на ту же должность, где он работал до призыва. Трудовой договор не будет расторгнут, а только приостановлен. Его действие продолжится в день выхода сотрудника на работу.
  • На Николаевском направлении «все под контролем», несмотря на попытки прорыва украинских боевиков, заявил замглавы администрации Херсонской области Стремоусов.
  • В направлении города Артемовск в ДНР «союзные силы добиваются определенного успеха», сообщил глава республики Денис Пушилин. По его словам, «сложная, но вполне контролируемая, с определенными успехами» ситуация на угледарском направлении, также «определенные положительные шаги в плане освобождения» есть в направлении Марьинки и поселка Пески.
  • Минпромторг подготовил новые поправки к перечню товаров, которые могут ввозить в Россию по параллельным каналам. Параллельный импорт будет включать такие бренды, как Adidas, Airbus, Aston Martin, Disney, а также Lamborghini, Land Rover, LEGO и Porsche. Речь идет о коде ТН ВЭД 9503 00 100 9 — игрушки, игры и спортивный инвентарь, а также их части и принадлежности.

Напомним, 24 февраля президент России Владимир Путин принял решение о проведении в Донбассе специальной военной операции. Все новости онлайн в отдельном разделе.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
03.10.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел