Следком спустя 10 лет завершил расследование уголовного дела об убийстве в кафе Соль-Илецка

03.10.2022
1820
Расследование уголовного дела. Фото: СУ СК РФ по Оренбургской области

Следственный комитет по Оренбургской области завершил расследование уголовного дела об убийстве в кафе Соль-Илецка, произошедшего 10 лет назад. Подозреваемый 41-летний мужчина предстанет перед судом.

Следствием установлено, что убийство произошло в ночь с 17 на 18 сентября 2012 года. В одном из кафе Соль-Илецка по улице Шоссейной произошел конфликт между родным братом обвиняемого и родственниками и знакомыми ранее ему неизвестного 40-летнего потерпевшего. Подозреваемый, прибыв на место, нанес мужчине удар ножом в брюшную полость. Спустя непродолжительное время 40-летний посетитель кафе скончался. Кроме того, обвиняемый угрожал убийством еще одному участнику конфликта.

Подозреваемого задержали в Москве. Благодаря свидетельским показаниям, а также проведению сложных медико-криминалистических экспертиз правоохранителям удалось доказать вину мужчины. Как отметили в региональном СК, следственные и процессуальные действия по уголовному делу производились следователями и криминалистами в том числе за пределами Оренбургской области.

В отношении мужчины было возбуждено два уголовных дела по статьям «Убийство» и «Угроза убийством». На данный момент они направлены в суд для рассмотрения по существу.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Ковалькова
Урал56.Ру
03.10.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел