В Орске врачи провели операцию на сонной артерии с применением новой технологии

03.10.2022
1458
Исследование сосудистого русла. Фото: тг-канал Дениса Паслера

В Орске врачи отделения рентгенохирургических методов диагностики и лечения на базе 4-й городской больницы применили в своей работе новую технологию. Так, медики провели операцию на сонной артерии с доступом через лучевую артерию на предплечье. Благодаря такому подходу, уменьшается риск осложнений, а пациент сможет встать на ноги гораздо быстрее.

Пациенту повезло, что его патологию выявили вовремя. Обнаружить ее удалось при помощи нового компьютерного томографа, который позволил детально исследовать сосудистое русло. Ранее такую операцию проводили только в Оренбурге. В других больницах области это хирургическое вмешательство проводилось только через бедренную артерию.

В своем телеграм-канале губернатор Оренбургской области Денис Паслер отметил, что таких примеров в регионе очень много. Врачи Оренбуржья постоянно внедряют новые методики и повышают свой профессиональный уровень. Глава региона также поблагодарил всех медиков и поздравил с Международным днем врача.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Полина Бойкова
Урал56.Ру
03.10.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел