Спецоперация России на Украине: последние новости на 2 октября 16:00

02.10.2022
3587
Дневной дайджест
Урал56.Ру делится последними новостями к этому часу, которые касаются специальной операции на Украине.

  • ДНР и ЛНР вошли в состав России в статусе республик с русским языком в качестве государственного, следует из текста постановлений Конституционного суда.
  • Папа Римский Франциск обратился к президентам России и Украины с призывом положить конец конфликту.
  • Президент Румынии Клаус Йоханнис вместе с другими семью президентами государств - членов НАТО из Центральной и Восточной Европы подписал совместное заявление, в котором выражается поддержка присоединению Украины к Североатлантическому альянсу. 
  • Российского посла вызвали в МИД Италии, причина пока неизвестна.
  • Номера мобильных телефонов британского премьер-министра Лиз Трасс и членов ее кабинета слиты в Сеть, сообщают иностранные СМИ.
  • Власти Израиля ожидают в ближайшие месяцы прибытия в страну десятков тысяч новых репатриантов из России и с Украины, заявил премьер-министр еврейского государства Яир Лапид на еженедельном заседании кабинета министров.
  • Госдума на пленарном заседании 3 октября рассмотрит проекты конституционных законов о принятии Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей в состав РФ, а также о ратификации соответствующих международных договоров, заявил спикер палаты Вячеслав Володин.


Напомним, 24 февраля президент России Владимир Путин принял решение о проведении в Донбассе специальной военной операции. Все новости онлайн в отдельном разделе.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
02.10.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел