Из Новотроицка 16 мобилизованных отправились на военные учения перед СВО

02.10.2022
5424
Семьи провожают мобилизованных к месту службы. Источник: администрация Новотроицка

16 жителей Новотроицка, которые были призваны в рамках частичной мобилизации, отправились в воинскую часть, где они пройдут дополнительную подготовку и боевое слаживание, об этом сообщает официальный сайт администрации города.

Отправка мобилизованных к месту службы. Источник: администрация Новотроицка

Проводить бойцов на службу осенним днем к военкомату пришли их родные и близкие, друзья и коллеги, а также представители городской администрации, военного комиссариата и религиозных конфессий. Для Новотроицка это не первая отправка мобилизованных. Все они после прохождения курса боевой подготовки отправятся на территории регионов, которые накануне, 30 сентября, подписали документы о вхождении в состав Российской Федерации в качестве новых субъектов.

Отправка мобилизованных к месту службы.Источник: администрация Новотроицка

Впереди этих ребят ждут непростые дни, но всех их объединяет одна цель — защитить нашу страну, малую Родину и, конечно же, своих родных и близких. Это понимает каждый из них. Новотройчане готовы выполнить свой долг, и не чувствуют страха, ни перед неизвестностью, ни перед врагами.
Из сообщения на сайте администрации Новотроицка

22 сентября стало известно, что Владимир Путин объявил частичную мобилизацию в стране. Призыву на военную службу будут подлежать только граждане, которые в настоящий момент состоят в запасе и проходил службу в рядах ВС. Губернаторам в России поручено обеспечить призыв по мобилизации в количестве и в сроки, которые определяются Минобороны для каждого региона.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Дмитрий Гнедаш
Урал56.Ру
02.10.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел