Содержали краснокнижную птицу без разрешения: В Оренбурге оштрафовали директора выставки

30.09.2022
1216
Прокуратура Оренбургской области

В Оренбурге прокуратура Центрального района провела проверку по фактам нарушения законодательства о животном мире. В ходе надзорного мероприятия были выявлены нарушения. Так, организаторы выставки в одном из крупных торговых центра города не получили разрешение на содержание и перевозку птицы, занесенной в Красную книгу.

На выставке присутствовал филин, который относится к категории редких птиц и является уязвимым видом. Принадлежность филина к категории краснокнижных птиц была подтверждена заключением специалиста-орнитолога.

Прокуратура возбудила дело об административном правонарушении, предусмотренном статей КоАП РФ «Уничтожение редких и находящихся под угрозой исчезновения видов животных или растений» в отношении генерального директора организации. Межрегиональное управление Росприроднадзора рассмотрело данное дело и назначило организатору выставки штраф в размере 15 тысяч рублей. Также в адрес директора  внесено представление об устранении причин и условий, способствующих совершению правонарушения.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Полина Бойкова
Урал56.Ру
30.09.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел