28 марта 2024 • Чт • 15:53

В рамках частичной мобилизации призваны уже около тысячи жителей Оренбургской области

30.09.2022
8115
Отправка мобилизованных Северного округа Оренбурга. Фото: администрация города

Военный комиссар Оренбургской области полковник Дмитрий Килеев назвал примерное количество мобилизованных. Так, на данный момент к местам боевого слаживания из региона отправились около тысячи человек.

Статистикой по частичной мобилизации Дмитрий Килеев поделился во время отправки резервистов из Северного округа Оренбурга в учебные центры. Военный комиссар пожелал мобилизованным поскорее вернуться домой.

   Вы взрослели на моих глазах, и сегодня - вы не просто мобилизованные мужчины, вы создаете историю без нацизма, лжи и коварства. Вы – те, кем гордятся ваши земляки и на которых надеются наши соотечественники! Каждого из вас мы обязательно ждем домой. Возвращайтесь с победой живыми и здоровыми. Храните любовь своих родных, близких людей и друзей! – подчеркнул Дмитрий Килеев.
Сегодня в центр учебной подготовки в Саратов выехали 27 призывников из Промышленного и Дзержинского районов областного центра. Это уже третья отправка из Северного округа.

Напомним, 24 февраля президент России Владимир Путин принял решение о проведении в Донбассе специальной военной операции. Все новости онлайн в отдельном разделе.

22 сентября стало известно, что Владимир Путин объявил частичную мобилизацию в стране. Призыву на военную службу будут подлежать только граждане, которые в настоящий момент состоят в запасе и проходил службу в рядах ВС. Губернаторам в России поручено обеспечить призыв по мобилизации в количестве и в сроки, которые определяются Минобороны для каждого региона.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Ковалькова
Урал56.Ру
30.09.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел