«Помните, что вы орские...»: в Орске проводили призывников в рамках частичной мобилизации (видео)

30.09.2022
4932
В Орске 30 сентября проводили призывников в рамках частичной мобилизации. Двухэтажный автобус с призывниками уехал прямо из военкомата.


Мужчин доставят в военную часть, где они пробудут месяц или более, вспоминая навыки службы.

С приветственным словом выступил глава города. Он призвал орчан держаться вместе и проявлять взаимовыручку. Он также напомнил, что дома их ждут семьи. 
Сегодня мы провожаем вас на ратный труд. И труды эти великие, тяжелые. Но мы все уверены, что вы справитесь с поставленной задачей славно и достойно, как всегда справлялось наше русское воинство. Помните, что вы орские, держитесь друг друга и проявляйте взаимовыручку. Знаете, дорогие мои, побыстрее выполняйте поставленную задачу и возвращайтесь домой, потому что дома вас ждут.
Василий Козупица
Глава Орска
Призывники могли получить благословение у епископа Орского и Гайского Иринея и у имама. 

Предприниматели Орска выдали призывникам гуманитарную помощь - сухпаек (каши, тушенка), носки, нижнее белье и блокноты с номерами телефонов, по которым можно обратиться в случае нехватки чего-либо.

Также сегодня утром возле военкомата Северного округа Оренбурга прошла отправка жителей Промышленного и Дзержинского районов областного центра на учение и подготовку к СВО в военный учебный центр в Саратовской области в рамках объявленной частичной мобилизации. На учения сегодня отправились 28 человек. Это уже третья отправка из Северного округа. 

Напомним, 24 февраля президент России Владимир Путин принял решение о проведении в Донбассе специальной военной операции. Все новости онлайн в отдельном разделе.

21 сентября стало известно, что Владимир Путин объявил частичную мобилизацию в стране. Призыву на военную службу будут подлежать только граждане, которые в настоящий момент состоят в запасе и проходил службу в рядах ВС. Губернаторам в России поручено обеспечить призыв по мобилизации в количестве и в сроки, которые определяются Минобороны для каждого региона.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
30.09.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел