28 марта 2024 • Чт • 23:06

Еще 27 мобилизованных из Оренбурга отправились в учебный центр для подготовки к СВО

30.09.2022
4966
Отправка мобилизованных из Северного округа Оренбурга в учебный центр

Сегодня утром возле военкомата Северного округа Оренбурга прошла отправка жителей Промышленного и Дзержинского районов областного центра на учение и подготовку к СВО в военный учебный центр в Саратовской области в рамках объявленной частичной мобилизации. На учения сегодня отправились 27 человек. Это уже третья отправка из Северного округа.

Отправка мобилизованных из Северного округа Оренбурга в учебный центр

Мужчин пришли проводить глава города Оренбурга Сергей Салмин, военный комиссар Оренбургской области Дмитрий Килеев, ветераны локальных военных конфликтов, представители духовенства.

Отправка мобилизованных из Северного округа Оренбурга в учебный центр

Глава города пообещал, что с понедельника в администрации города начнет работать колл-центр для семей, чьи близкие были мобилизованы. Он пообещал позаботится о каждой семье.

Отправка мобилизованных из Северного округа Оренбурга в учебный центр

Оренбуржцы отправились под звуки военных маршей и «Прощания славянки». Родственники и друзья аплодисментами проводили оренбуржцев на военные сборы.

Напомним, 24 февраля президент России Владимир Путин принял решение о проведении в Донбассе специальной военной операции. Все новости онлайн в отдельном разделе.

22 сентября стало известно, что Владимир Путин объявил частичную мобилизацию в стране. Призыву на военную службу будут подлежать только граждане, которые в настоящий момент состоят в запасе и проходил службу в рядах ВС. Губернаторам в России поручено обеспечить призыв по мобилизации в количестве и в сроки, которые определяются Минобороны для каждого региона.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
30.09.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел