Правительство Оренбургской области готово обеспечить мобилизованных всем необходимым

29.09.2022
3300
Губернатор Денис Паслер

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер в своем Telegram-канале заявил о том, что правительство региона готово помочь мобилизованным и обеспечить их всех необходимым. Работа в этом направлении уже ведется.

По словам главы Оренбуржья, резервисты будут обеспечены теплым бельем, спальниками, дождевиками, бушлатами, сапогами, шапками и перчатками с учетом погоды. Помощь будет оказываться по запросам командиров воинских частей.

Коме того, Денис Паслер намерен лично проверить бытовые условия, созданные на местах боевого слаживания мобилизованных, и качество питания.

Завтра, в единый день бесплатной юридической помощи, общественные приемные проведут приемы граждан и консультирование, в том числе по вопросам частичной мобилизации.

Напомним, 24 февраля президент России Владимир Путин принял решение о проведении в Донбассе специальной военной операции. Все новости онлайн в отдельном разделе.

22 сентября стало известно, что Владимир Путин объявил частичную мобилизацию в стране. Призыву на военную службу будут подлежать только граждане, которые в настоящий момент состоят в запасе и проходил службу в рядах ВС. Губернаторам в России поручено обеспечить призыв по мобилизации в количестве и в сроки, которые определяются Минобороны для каждого региона.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Ковалькова
Урал56.Ру
29.09.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел