Тоцкому и Илекскому районам выделили больше 9 млн рублей на разработку документации по сбросу несанкционированных свалок

29.09.2022
1079
Свалка в центре Орска. Фото из архива
Тоцкий и Илекский районы Оренбургской области получают дотации из областного бюджета на сумму более 9 млн рублей на разработку проектной документации по сбросу несанкционированных свалок, сообщает правительство Оренбургской области.

3,8 миллионов направят Тоцкому сельсовету и более 5,2 миллионов достанутся Мухрановскому сельсовету на ликвидацию свалок. Уничтожение «мусорных» территорий запланировано на 2023 год.
С 2019 года поэтапно ликвидируем несанкционированные свалки в регионах. Часть работ по рекультивации и сбросу свалок ведется в рамках федерального проекта «Чистая страна» нацпроекта «Экология». К 2024 году в населенных пунктах будут убраны шесть несанкционированных мусорных площадок в поселках Бердянка и Самородово, в селах Городище и Краснохолм города Оренбурга, по одной – в Медногорске и Новотроицке.
Денис Паслер
Губернатор Оренбургской области
По данным правительства региона, сейчас продолжается работа по сбросу свалки на территории Нежинского сельсовета в Оренбургском районе. Получены заключения государственной экологической экспертизы и экспертизы достоверности сметной стоимости на проектно-сметную документацию. Будет определен подрядчик, который приступит к выполнению работ.

В 2022 и 2023 годах на ликвидацию свалок из областного бюджета было  выделено 204,5 миллиона рублей.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Ирина Лукошкина
Урал56.Ру
29.09.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел