30 сентября границу Финляндии закроют для туристов из России

29.09.2022
1079
Самолет в Оренбургской области. Фото из архива
30 сентября границу Финляндии закроют для туристов из России, сообщают Известия. Так, правительство страны приняло решение о закрытии въезда гражданам России с туристическими визами, в том числе и с шенгенскими. 

Туристические визы россиян в данном случае будут аннулированы. 

Путешественники также больше не смогут въезжать в Евросоюз (ЕС) с визой, выданной Финляндией, через границу другого государства.

Финские власти отметили, что возможность получать визу у граждан РФ остается в том случае, если она им требуется для работы и учебы, лечения, а также для посещения близких родственников. Под ними подразумеваются дети, родители, бабушки и дедушки. 

К отдельной группе правительство страны отнесло дипломатических работников и членов их семей, а также представителей оппозиции.

Ранее сообщалось, что Финляндия собирается ввести ограничения на транзитный туризм для россиян в Европу по шенгенским визам, которые выдали финские представительства. Транзитный туризм стал популярен среди граждан РФ по причине отмены прямого авиасообщения между Россией и странами Европейского союза.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
29.09.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел