В Оренбурге за 2 млн руб планируют демонтировать незаконно установленные ларьки

30.09.2022
693
Киоски в Оренбургской области

На портале Единой информационной системы в сфере закупок была размещена позиция на оказание услуги по демонтажу, транспортировке незаконно размещенных нестационарных торговых объектов на территории Оренбурга. Под такими объектами понимаются ларьки и киоски, то есть временные сооружения или конструкции, не связанные прочно с земельным участком. Максимальная стоимость закупки составляет 2 миллиона рублей.

Позиция на госзакупках 

Заказчиком является казенное учреждение «Оренбургторгсервис». По условиям контракта исполнитель будет обязан оказать услуги по демонтажу объектов в период с 19 октября по 15 декабря 2022 года. О том, где именно будут демонтироваться киоски, в документах не сообщается, поскольку «конкретные адреса и местоположение объектов будут определены заявкой заказчика».

Одним из оснований для оказания услуги является решение Оренбургского городского Совета от 27 февраля 2018 г. № 490 «Об утверждении порядка демонтажа незаконно размещенных нестационарных объектов на территории муниципального образования «город Оренбург» . Согласно этому решению, под демонтаж попадают следующие объекты:

- размещены вне или с нарушением утвержденной администрацией города Оренбурга схемы размещения нестационарных торговых объектов

- не имеют договора, предоставляющего право на размещение нестационарного торгового объекта;

- в случае если срок действия документов, являющихся основанием для их размещения, истек, и объект добровольно не демонтирован

- размещены в отсутствие оформленных в установленном порядке документов, удостоверяющих право на размещение объекта, в том числе при прекращении действия ранее оформленных документов.

 Стоимость данной закупки обосновывается количеством привлеченной техники и специалистов. Так, на местах будут работать манипуляторы с различной грузоподъемностью, несколько ГАЗелей, экскаваторы и разнорабочие. Последним также предстоит отключить ларьки и киоски от электропитания. Исполнитель также обязуется убрать весь мусор после демонтажа.

   


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Полина Бойкова
Урал56.Ру
30.09.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел