Смерть при заготовке дров, домашнее насилие и боевые патроны в урне: В оренбургскую Службу-112 поступило более 15 тысяч обращений

29.09.2022
1114
В офисе оренбургской Службы-112

На номер «112» за неделю поступило 15 тысяч 224 обращения. Более половины из них ложные. 3 тысячи обращений были переадресованы в медицинские службы. Напомним, что шуточный звонок отвлекает оператора от работы и часто занимает линию в тот момент, когда человеку требуется реальная помощь. А реальная помощь оренбуржцам требуется часто.

19 сентября Служба-112 получила сообщение о том, что в Ташлинском районе при заготовке дров на женщину упало спиленное дерево. Пострадавшая скончалась. Информацию передали в экстренные службы.

20 сентября по телефону «112» позвонил ребенок. Он рассказал, что отчим избивает его маму и назвал точный адрес. Информация моментально была передана сотрудникам полиции.

21 сентября в Службу-112 обратился охранник одного из торговых комплексов Оренбурга. Он обнаружил в урне боевые патроны. По этому сообщению на место были вызваны все оперативные службы.

25 сентября по номеру «112» обратилась жительница Кувандыка. Она сообщила, что к ней во двор пришел бывший сожитель. Мужчина лил бензин и угрожал поджечь дом. Несовершеннолетние дети женщины были сильно напуганы. Дебошир, услышав звуки сирен спецавтомобилей, сбежал.

26 сентября в службу обратилась жительница Гая. Ее трехлетний ребенок закрылся в квартире. Сотрудники пожарной охраны с помощью лестницы проникли в дом через окно и помогли открыть дверь.

Департамент пожарной безопасности и гражданской защиты Оренбургской области напоминает, что в случае нахождения в опасности, вы должны немедленно звонить по номеру 112. Звонок бесплатный и возможен даже при отрицательном балансе и отсутствии сим-карты.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Полина Бойкова
Урал56.Ру
29.09.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел