29 марта 2024 • Пт • 03:42

Бывший директор ООО «ДорРемСтрой» предстанет перед судом за уклонение от уплаты налога на сумму свыше 24 млн рублей

29.09.2022
1024
Здание следственного комитета Оренбургской области

Следственный комитет по Оренбургской области завершил расследование в отношении бывшего директора ООО «ДорРемСтрой». Экс-руководитель дорожной фирмы уклонился от уплаты налога на сумму свыше 24 млн рублей.

По данным следствия, обвиняемый в период с 2018 года по 2020 год организовал заключение фиктивных договоров и сопутствующих бухгалтерских документов. Таким образом экс-директор создавал видимость финансово-хозяйственных взаимоотношений с коммерческими организациями по поставке строительных материалов, оказанию услуг спецтехники и транспортных услуг, а также выполнению работ. После этого в налоговые органы подавались заведомо ложные сведения, что послужило уклонению от уплаты налога на добавленную стоимость на общую сумму свыше 24 миллиона рублей.

В отношении него было возбуждено уголовное дело по статье «Уклонение от уплаты налогов, подлежащих уплате организацией путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенное в крупном размере». На имущество дорожной компании был наложен арест на сумму свыше 25 млн рублей.

На данный момент расследование уголовного дела завершено и передано в прокуратуру для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Ковалькова
Урал56.Ру
29.09.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел