В текущем году в Оренбурге начнется строительство Академии настольного тенниса для одаренных детей стоимостью почти 570 млн рублей

29.09.2022
1806
Дизайн-проект Академии настольного тенниса. Фото: Клуб настольного тенниса «Факел-Газпром»

В Оренбурге до конца 2023 года появится Академия настольного тенниса для одаренных детей. Речь идет о центре, который круглогодично будет принимать и воспитывать 100 будущих чемпионов. Торжественная церемония закладки фундамента специализированного заведения состоится уже в этом году.

Академия настольного тенниса объединит действующий Центр настольного тенниса России, расположенный на ул. Ленинградской, интернат с гостиницей, игровым залом и восстановительным центром, а также многофункциональную спортивную площадку на прилегающей территории. В здании оборудуют столовую с буфетом и пищеблоком, медицинский пункт, комнату отдыха и учебный класс, оборудованный компьютерами. Ко всему этому объект будет полностью доступен для спортсменов с ограниченными возможностями здоровья.

В Академии смогут заниматься сто талантливых юных теннисистов со всей России. Здесь будут воспитывать будущих чемпионов Олимпийских и Паралимпийских игр. Это масштабный проект, который стал возможен по решению Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Борисовича Миллера при поддержке региональных и городских властей, - подчеркнул генеральный директор ООО «Газпром добыча Оренбург», президент клуба настольного тенниса «Факел-Газпром» Олег Николаев.
Согласно информации на сайте госзакупок, строительство Академии обойдется в круглую сумму. Начальная (максимальная) цена контракта – 569 млн 858 тысяч 338 рублей 80 копеек. Спортинтернат планируется построить за счет внебюджетных источников.

Подрядчика, который займется строительством Академии, определили 1 июня. Согласно техзаданию, сроки выполнения работ с 26 июня текущего года по 14 октября следующего года. Как сообщило ООО «Газпром добыча Оренбург», торжественная церемония закладки фундамента Академии настольного тенниса состоится уже в этом году.

В свою очередь администрация Оренбурга готова взять на себя решение вопросов, касающихся реконструкции проезжей части, прилегающей к зданию, устройства уличного освещения и организации автобусного маршрута до будущей Академии. После по решению губернатора Дениса Паслера весь комплекс будет передан в государственную собственность Оренбургской области.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Ковалькова
Урал56.Ру
29.09.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел