Спецоперация России на Украине: последние новости на 28 сентября 22:00

28.09.2022
1628
Вечерний дайджест
Урал56.Ру делится последними новостями к этому часу, которые касаются специальной операции на Украине.

  • Минобороны России открыло горячую линию для родственников граждан, призванных в рамках мобилизации.
  • Глава МИД Латвии Эдгарс Ринкевичс призвал граждан своей страны не посещать Россию, а тех, кто в данный момент находится в РФ, — покинуть ее как можно скорее.
  • Бывший глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин назвал ложью информацию о том, что он отказался возглавить Крымский федеральный округ, который может быть создан после референдумов о вхождении в состав России республик Донбасса и освобожденных областей Украины.
  • На адаптацию Херсонской области к российскому законодательству уйдет год, заявил глава правительства.
  • Спад ВВП России в августе продолжил замедляться и составил 4,1% в годовом выражении после 4,3% в июле и 5% в июне — Минэкономразвития РФ.
  • Следователи ФСБ России по материалам Генеральной прокуратуры РФ возбудили уголовное дело об акте международного терроризма в связи со взрывами на газопроводах «Северный поток - 1» и «Северный поток - 2».
  • Премьер-министр Великобритании Лиз Трасс провела телефонные переговоры с Владимиром Зеленским, в ходе которых заверила его в том, что британские власти продолжат оказывать помощь Киеву на фоне референдумов, состоявшихся в ДНР, ЛНР, Херсонской области и на освобожденных территориях Запорожской.


Напомним, 24 февраля президент России Владимир Путин принял решение о проведении в Донбассе специальной военной операции. Все новости онлайн в отдельном разделе.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
28.09.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел