В Оренбурге уникальные белые медведи содержатся в «нечеловеческих» условиях? Прокуратура начала проверку (видео)

28.09.2022
1616
Скриншот с видео
Четвероногие звезды шоу «Белые медведи на льду», занесенного в Книгу рекордов Гиннеса, на протяжении нескольких дней заперты в тесных клетках подсобных помещений Оренбургского государственного цирка. 

Видео, подтверждающее факт жестокого обращения с краснокнижными животными, опубликовал Телеграм-канал Readovka. 

Заслуженная артистка РФ Марица Запашная назвала эту ситуацию издевательством и прямым следствием непрофессионального руководства гендиректора ФКП «Росгосцирк» Сергея Белякова.


На видеозаписи хорошо видно, что гигантские белые медведи содержатся в тесных клетках в небольшом темном помещении, больше похожем на склад. Животным не обеспечены необходимые условия: отсутствует бассейн, несколько дней их не выводили на свежий воздух. 
То, что я наблюдаю на видео, это издевательство, на это страшно смотреть. На фоне постоянно играет громкая музыка, животным – а они довольно возрастные, пожилые — просто не дают полноценно отдыхать. Это прямое следствие того, что Росгосцирк возглавляют люди, которыми движет жажда наживы, а не забота об артистах и животных.
Марица Запашная
Заслуженная артистка РФ, дрессировщица
После публикации и информации в СМИ по поручению прокурора области организована проверка. При наличии оснований по итогам проверки будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
28.09.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел