Отопительный сезон для школ, детсадов и больниц Оренбурга может начаться раньше срока

28.09.2022
2004
Батарея

Отопительный сезон для социальных учреждений Оренбурга в этом могут может начаться раньше официального старта. Об этом сообщил начальник управления ЖКХ администрации Анатолий Байкаров.

Начать отопительный сезон в областном центре планируют к 10 октября, однако в школы, детские сады, больницы и учреждения допобразования тепло может быть подано раньше. Для этого руководителям организаций нужно будет подать соответствующее заявление в Оренбургский филиал «ЭнергосбыТ Плюс».

Вся следующая неделя будет теплой. По прогнозам синоптиков, температура воздуха в Оренбурге составит 12-15 градусов. Поэтому отопительный сезон планируем начать к 10 октября. Однако, в учреждения социальной сферы - больницы, детские сады, школы, организации дополнительного образования - тепло может быть подано раньше намеченного срока. Для этого руководителям необходимо подать соответствующую заявку в Оренбургский филиал «ЭнергосбыТ Плюс». В случае наличия технической возможности специалисты обеспечат подачу теплоносителя для обеспечения комфортной температуры в помещениях, - сообщил Анатолий Байкаров.
Для подачи отопления среднесуточная температура воздуха на улице должна на протяжении нескольких дней быть ниже +8°С.

В Оренбурге пока не планируют подавать отопление, а в Орске пробные топки начнутся с 29 сентября. Отопительный сезон в этом году в Орске стартует с 7 октября. Соответствующее постановление подписал глава города Василий Козупица.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Ковалькова
Урал56.Ру
28.09.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел