В Орске вновь начался ремонт переездов через трамвайные пути на проспекте Мира

28.09.2022
1507
Работы на переезде на пр. Мира. Орск, 28.09.2022
В Орске вновь начался ремонт переездов через трамвайные пути на двух перекрестках на проспекте Мира. 

Согласно контракту, подрядчику предстоит восстановить два переезда – на пересечении проспекта мира с улицей Металлистов и Орским шоссе. 

Сегодня дорожники проводят работы в районе Парковой площади. 

Стоимость контракта составляет 4млн 353 тыс.  306 руб. Подрядчиком по муниципальному контракту, который был разыгран в середине сентября, выступает индивидуальный предприниматель Андраник Степанян. 

Работы на переезде в районе Парковой площади


Напомним, переезды по проспекты Мира планировали восстановить еще в прошлом году. Пробную партию плит уложили в сентябре 2021 года. Затем работы приостановили. В администрации объяснили причину этого – подрядчик запланировал использовать в работе плиты местного производства, попробовав их укладку, была заказана уже большая партия плит. Возобновили эту работу лишь во второй половине ноября. Но до конца она проведена так и не была. 

В этом году и вовсе выяснилось, что плиты ненадлежащего качества, за первую же зиму они потрескались, на них появились сколы. Однако подрядчик утверждает, что в некоторых местах трещины появились не из-за качества самих плит, а из-за плохого состояния межрельсового пространства.  Переделывать подрядчик отказался, контракт с ним был расторгнут. К этому времени работы все-таки были проведены на большинстве переездов, кроме самого востребованного – на Парковой площади (на пересечении пр. Мира и ул. Школьной). 

В итоге власти решили, что будут этот переезд переигрывать уже отдельным лотом на средства, оставшиеся после выполнения предыдущего контракта (исполнитель то работы до конца не провел, значит и деньги остались). Ремонт его также проведут с помощью укладки плит. Только в этот раз в контракте будут указываться технические характеристики этих плит, чтобы они были соответствующего качества. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
28.09.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел