В Оренбурге начался капремонт здания будущей детской поликлиники на проспекте Братьев Коростелевых

27.09.2022
1345
Денис Паслер посетил будущую детскую поликлинику на проспекте Братьев Коростелевых

В Оренбурге на проспекте Братьев Коростелевых начался капитальный ремонт будущей детской поликлиники. Об этом в своем телеграм-канале сообщил губернатор Оренбургской области Денис Паслер. В настоящий момент там проводится демонтаж старых перегородок и замена системы водоснабжения и канализации.

Здание, которое ранее было освобождено в результате оптимизации управленческого аппарата города, станет клинико-диагностическим центром. В будущей детской поликлинике начнут работу специалисты педиатрической службы, стоматологического крыла, отделения амбулаторной хирургии, дневного стационара и врачебно-физкультурного диспансера.

Говоря о врачебно-физкультурном диспансере, необходимо отметить то, что он займет весь второй этаж здания. Спортсмены смогут проходить профосмотры целыми командами. Так, к новой поликлинике будут прикреплены более 24 тысяч детей. Работы планируют завершить к 2023 году.

Напомним, согласно сайту госзакупок, на капремонт административного здания направят 375 млн 724 тысячи 630 рублей. На конкурс заявились три компании, одна из них предложила выполнить работы за 367,4 млн рублей. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Полина Бойкова
Урал56.Ру
27.09.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел