ООО «Корпус» из Новосибирска разработает новый генплан Оренбурга за 49 млн рублей вместо 78 млн

27.09.2022
1654
Приложение к техзаданию

Стал известен подрядчик, который разработает новый генплан Оренбурга. Им стало ООО «Корпус». В ходе аукциона организация уменьшила максимальную стоимость контракта в 1,5 раза.

Начальная (максимальная) цена контракта – 78 млн рублей. Источником финансирования по контракту являются средства бюджета Оренбургской области. Заявки от потенциальных подрядчиков принимались до 22 сентября. За это время на конкурс заявилась одна компания, которая решила уменьшить стоимость контракта до 49 млн рублей.

Информация о процедуре заключения контракта

ООО «Корпус» зарегистрировано в 1992 году в Новосибирске. Руководителем организации является Юрий Воронов. Основной вид деятельности компании - деятельность в области инженерных изысканий, инженерно-технического проектирования, управления проектами строительства, выполнения строительного контроля и авторского надзора, предоставление технических консультаций в этих областях.

ООО «Корпус» являлось поставщиком в 408 государственных контрактах на сумму более 794 млн рублей. В прошлом году организация получила выручку в сумме 107 млн рублей, что на 8 млн рублей, или на 8,2%, больше, чем годом ранее. Что касается чистой прибыли, то за 2021 год она составила 9 млн рублей.

Согласно данным картотеки арбитражных дел, в арбитражных судах РФ были рассмотрены 46 судебных дел с участием ООО «КОРПУС»: 38 - в роли истца, 8 - в роли ответчика.

В новый генплан войдут 11 населенных пунктов: Оренбург, поселок Бердянка, село Городище, поселок Каргала, село Краснохолм, поселок Красный Партизан, поселок Нижнесакмарский, село Пруды, поселок Самородово, Троицкий и Холодные Ключи.

Известно, что разработка генплана будет проходить в 4 этапа. Первый этап самый затратный, на сбор исходных данных и предпроектный анализ готовы были потратить 47 млн рублей. Подрядная организация предложила подготовить топографическую съемку, провести сбор исходных данных, разработать два варианта концепции развития муниципального образования в структуре оренбургской агломерации и концепцию генплана Оренбурга за 29,4 млн рублей. Провести все эти работы необходимо до 2 декабря текущего года.

После подрядчик приступит ко второму этапу - Проект генерального плана города Оренбурга, который продлится вплоть до 5 мая следующего года. За это время организация устранит замечания при их наличии, подготовит инженерные изыскания, разработает проект генплана и согласует проект с министерством. На эти цели потратят 9 млн 310 тысяч рублей вместо 15 млн рублей.

В ходе третьего этапа разработчики согласуют проект генерального плана муниципального в соответствии с нормами ГрК РФ за 980 тысяч рублей. Завершающим этапом станут публичные слушания, которые необходимо провести до 4 декабря 2023 года. Региональному Минарху это обойдется в 9,3 млн рублей.

Действующий генплан был разработан в 2008 году. Сейчас он считается устаревшим в связи с изменениями в экономике, демографии и современном градостроительстве.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Ковалькова
Урал56.Ру
27.09.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел