29 марта 2024 • Пт • 09:54

В МФЦ Оренбурга появится сектор пользовательского сопровождения — компьютеры с выходом в Интернет и принтерами

27.09.2022
1066
Здание МФЦ в Орске. Фото из архива
1 октября клиенты МФЦ смогут самостоятельно получить услуги в электронном формате, благодаря созданным секторам с рабочими местами (СПС), которые позволяют пользоваться основными государственными интернет-ресурсами, сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области.

Сектора оборудованы современными компьютерами и принтерами со сканером.

Новые СПС появятся в офисах «Мои документы»:

  • на Шарлыкском шоссе, помимо 108 рабочих мест обслуживания, +4 дополнительных окна;
  • на Расковой +3 дополнительных окна;
  • на Беляевском шоссе добавится 1 окно СПС.

Благодаря сектору пользовательского сопровождения есть возможность подавать заявления на выдачу справки об отсутствии судимости, регистрировать транспортные средства, получать выписку о состоянии индивидуального лицевого счёта в Пенсионном фонде России, а также выписку из электронной трудовой книжки, получать сведения о доходах физических лиц по форме 2-НДФЛ, оформлять пособия на ребёнка, получать сведения о вакцинации от COVID-19.

Одним из плюсов СПС называется оперативность. Граждане смогут получать услуги в МФЦ даже без документов. Главное – чтобы была учетная запись на «Госуслугах». После завершения операции все персональные данные удаляются. При затруднении в заполнении данных на помощь придут консультанты.

Второй плюс сектора пользовательского сопровождения – не нужна предварительная запись на прием, достаточно просто обратиться к сотруднику, который находится за стойкой приема. Все услуги в СПС бесплатные, за исключением случаев оплаты госпошлины.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Ирина Лукошкина
Урал56.Ру
27.09.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел