«Уралрентген» из Оренбурга будет производить компоненты для томографов и ангиографов

27.09.2022
1189
«Уралрентген» в Оренбурге. Источник правительство Оренбургской области
В Оренбургском «Уралрентгене» разработаны, производятся и постоянно совершенствуются несколько видов медицинского рентгеновского оборудования. Цифровой рентгенодиагностический комплекс «ЦРДК-УР» один из них, сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области.

Данное устройство предназначено для проведения рентгенографических и рентгеноскопических исследований. Комплекс используется в стационарных условиях медучреждений и осуществляет цифровую рентгенографию и ренгтеноскопию с визуализацией результатов показателей на мониторе, также он ведет запись данных на электронные носители, с возможностью получать твердые копии и хранить результаты в электронном архиве.

Сегодня перед нашими производителями открыто широкое окно возможностей. С одной стороны, освободились узкие рыночные ниши – прежде всего, в сфере производства высокотехнологичного оборудования. А с другой, государство предоставляет беспрецедентные меры поддержки наукоёмкой промышленности, которые способствуют развитию производственной базы и интеллектуального потенциала. Приоритет – достижение технологического суверенитета нашей страны. И в Оренбуржье есть такие предприятия. Мы продолжим поддерживать наших лидеров и помогать всем, кто готов расти и развиваться.
Денис Паслер
Губернатор Оренбургской области

«Уралрентген» за 15 лет поставила оборудования более 2-ум тысячам медицинских клиник в 76 регионов России.

Мы производим палатные рентгеновские аппараты, в том числе передвижные, мобильные флюорографические и маммографические комплексы. Также делаем рентгеновские питающие устройства моноблочного и генераторного типа. Практически на 80% используем электронные компоненты российского производства. В рамках импортозамещения – задачи, которые поставило перед нами Правительство Российской Федерации, - мы в перспективе будем производить мощные рентгеновские питающие устройства для томографического и ангиографического оборудования.
Иван Кудрявцев
Гендиректор  ЗАО «Уралрентген»

Качество производимого оборудования в ЗАО «Уралрентген» может составить уверенную конкуренцию иностранным производителям.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Ирина Лукошкина
Урал56.Ру
27.09.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел