В детскую больницу Орска поступила система эндоскопической визуализации

27.09.2022
1302
Раиль Алибаев, врач-эндоскопист первой категории. Источник правительство Оренбургской области
В рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения», входящего в нацпроект «Здравоохранение», были закуплены системы эндоскопической визуализации для районных и городских больниц Оренбургской области, в том числе для Орска.

Цифровая эндоскопия — ключевая технология для диагностики и малоинвазивной хирургии. Она помогает врачам своевременно обнаружить повреждения, полипы, опухоли и другое для дальнейшего диагностического анализа и назначения эффективного лечения.

В Детской городской больнице Орска появилось это современное дорогостоящее медицинское оборудование высокого класса, которое оснащено видеогастроскопом, видеоколоноскопом, монитором для визуализации, эндоскопическим аспиратором. Проводить обследование на данном оборудовании будет врач-эндоскопист первой категории Раиль Алибаев, сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области.

В Оренбургской области уже поставлены 16 единиц эндоскопического оборудования в районные больницы населенных пунктов. Цифровой рентген-аппарат получила Горбольница № 2 города Орска, также ожидается поставка еще одного рентгена в Оренбургскую областную больницу № 3 и семь цифровых маммографов в районные больницы.

В рамках программы идет закупка 160 единиц медоборудования, на эти цели выделено 314,8 млн рублей.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Ирина Лукошкина
Урал56.Ру
27.09.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел