Спецоперация России на Украине: последние новости на 26 сентября 22:00

26.09.2022
953
Вечерний дайджест
Урал56.Ру делится последними новостями к этому часу, которые касаются специальной операции на Украине.

  • В Крыму вернули домой около 400 человек, ошибочно призванных по частичной мобилизации. По данным начальника службы по мобилизационной работе и территориальной обороне республики Виктора Фесенко, призванные не подходили по возрасту.
  • ВСУ нанесли удар по школе в городе Рубежное в ЛНР, где размещался участок для голосования на референдуме о вхождении республики в состав России, в здание попало шесть снарядов. 
  • Французский актер и сценарист Оливье Сиу, снимающийся в российском кино, получил гражданство РФ, следует из указа Путина.
  • Минцифры РФ сегодня утвердит примерный перечень IT-специальностей, дающих право на отсрочку от призыва, сообщил Шадаев. Он добавил, что ведомство 27 сентября откроет на портале госуслуг форму на получение IT-специалистами отсрочки от призыва. Минцифры также рассчитывает перезапустить аккредитацию IT-компаний в течение одной – двух недель.
  • Путин дал российское гражданство Эдварду Сноудену. Экс-сотрудник Агентства национальной безопасности США не может быть призван в армию в рамках частичной мобилизации, сообщил его адвокат Анатолий Кучерена.  Жена Сноудена также будет подавать документы на российское гражданство.


Напомним, 24 февраля президент России Владимир Путин принял решение о проведении в Донбассе специальной военной операции. Все новости онлайн в отдельном разделе.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
26.09.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел