СМИ: После трагедии в Ижевске в Оренбурге решено закрывать двери школ после начала занятий

26.09.2022
1330
СОШ в п. Экодолье

После массового убийства, случившегося сегодня в одной из школ Ижевска, во многих регионах России принялись усиливать меры безопасности. Как сообщает Orenday, в школах Оренбурга принято решение закрывать входные двери образовательных учреждений после начала первого урока в целях безопасности.

Кроме того, ограничат и визит родителей в образовательные учреждения. Как сообщает издание, попасть в школу законные представители учащихся смогут лишь по предварительному звонку.

Ранее сообщалась, что в образовательных организациях Оренбургской области усилен контроль-пропускной режим после стрельбы в одной из школ Ижевска.

Напомним, сегодня в 88-й школе Ижевска неизвестный открыл стрельбу. На место приехали полицейские, Росгвардия и скорая помощь.

По показанию одного из учеников в здание ворвался кто-то в черном и открыл огонь. Нападавший выстрелил в охранника. По данным Baza, он погиб. 

По последней информации, 15 человек погибли в результате стрельбы в ижевской школе, среди них 9 детей, пострадали 23 человека — 112.

Как сообщили в СК, личность напавшего на школу в Ижевске установлена, это ее выпускник. В ведомстве отметили, что следователи проверяют напавшего на приверженность нацистской идеологии. Злоумышленник был вооружен двумя травматическими пистолетами, переделанными под стрельбу боевыми патронами, написал в своем Telegram-канале депутат Госдумы Александр Хинштейн.

Весной этого года Эксперты ОНФ проверили качество охраны в образовательных учреждениях Оренбурга и Оренбургского района. Общественники выявили многочисленные нарушения. Частные охранные организации не выполняют ряд требований. Сотрудники не имеют надлежаще оформленных документов, в том числе приказы о закреплении их за данным объектом. Элементарно отсутствуют опознавательные нашивки и знаки на форме охранников, отсутствуют карточки охранников, не всегда действителен график дежурств. Кроме того, в некоторых учреждениях были выявлены такие факты, когда с улицы приходят люди, чтобы подменить охранника.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
26.09.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел