29 марта 2024 • Пт • 12:39

В Оренбурге почти за 37 млн рублей снесут 4 здания на проспекте Гагарина для строительства нового ЖК

26.09.2022
2536
Территория для нового ЖК. Фото: ДОМ.РФ

Акционерное общество «ДОМ.РФ» ищет подрядчика для сноса четырех зданий по проспекту Гагарина, 17 в Оренбурге. На эти цели готовы направить порядка 37 млн рублей. Советующий тендер опубликован на сайте госзакупок.

Начальная (максимальная) цена контракта – 36 млн 922 тысячи рублей. Заявки на участие в электронном конкурсе принимаются до 29 сентября. Первую часть заявок рассмотрят 3 октября, вторую – на следующий день.

Согласно документации, под снос пойдут четыре здания на проспекте Гагарина: административное здание, склад и два гаража. Работы пройдут в два этапа. Подготовительный этап включает в себя подготовку и согласование проекта организации работ, а также сметной документации на снос, включающей в себя расходы на вывоз и утилизацию мусора, разборку цветных и черных металлов и выполнение работ по вертикальной планировке участка. На все это у подрядчика есть 75 календарных дней с даты заключения договора. Кроме того, на подготовительном этапе подрядчику нужно получить разрешение на снос.

Основной этап будет длиться 45 дней с даты подписания сторонами акта сдачи-приемки выполненных работ по подготовительному этапу и включит в себя следующие работы:

  • устройство временного ограждения площадки; 
  • установка информационных щитов и предупреждающих знаков; 
  • устройство временного электроснабжения и освещения площадки выполнения работ (при необходимости); 
  • установка дорожных знаков; 
  • организация пешеходных проходов, проезда автотранспорта; 
  • устройство пылезащитного ограждения объекта, подлежащего сносу, по всей высоте объекта и периметру; 
  • снос (демонтаж) объектов; 
  • очистка площадки от бытового и строительного мусора; 
  • засыпка котлованов и неровностей; 
  • демонтаж и вывоз защитных конструкций, временных ограждений и сооружений, информационных щитов и предупреждающих знаков.

 

В результате выполнения работ подрядчик также должен применены меры, обеспечивающие противопожарную безопасность и охрану окружающей среды, надлежащее санитарное и экологическое состояние объекта. На все виды работ устанавливается гарантийный срок на один год.

Напомним, в Оренбурге на проспекте Гагарина, 17а, и в пос. Ростоши планируют построить два жилых квартала. Инвесторов для строительства выбирали  по итогам «аукционов за долю» (помещений в будущих домах). На участке по проспекту Гагарина, площадью 3,29 га, возможно строительство до 34,4 тыс. кв. м жилья средней этажности. Согласно условиям аукциона, территорию передадут застройщику в аренду на 5 лет с ежегодной платой - 1 млн рублей.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Ковалькова
Урал56.Ру
26.09.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел