28 марта 2024 • Чт • 21:47

Губернатор Оренбургской области прокомментировал мобилизацию и затронул тему ошибочного призыва

25.09.2022
10606
Губернатор Оренбургской области Денис Паслер

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер в своем телеграм-канале высказался на тему ошибочного призыва в рамках частичной мобилизации. Он поручил военным комиссариатам отрабатывать каждый случай индивидуально. Глава региона заявил, что в настоящий момент очень важно провести мобилизационную кампанию в строгом соответствии с критериями. Более того, к призывному процессу подключили уполномоченного по правам человека в Оренбургской области.

Денис Паслер рассказал, что за три дня работы региональной горячей линии по частичной мобилизации от жителей области поступило более сотни вопросов. Большинство из них связано, конечно, с критериями призыва. Губернатор намекнул на то, что в Оренбургской области мобилизационных ошибок еще не было: «В СМИ появляется информация из других регионов, что повестки иногда получают инвалиды, мужчины предпенсионного возраста, студенты. Нельзя допустить таких фактов в Оренбуржье». Губернатор также поблагодарил тех, кто с готовностью и осознанностью приходит на пункты сбора.

Ранее на тему ошибочного призыва высказался и спикер Госдумы Вячеслав Володин. Он уверил россиян в том, что все эти случаи будут рассмотрены индивидуально, а государство не оставит людей «один на один с проблемами». Частичная мобилизация, по словам Володина, обязана пройти с соблюдением всех правил.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Полина Бойкова
Урал56.Ру
25.09.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел