28 марта 2024 • Чт • 14:27

Бузулук вслед за Оренбургом и Орском отправил первых мобилизованных на военные сборы

25.09.2022
7975
Мобилизованные жители Бузулука отправились на военные сборы. Фото: администрация города
Бузулук начал отправлять мобилизованных на военные сборы. 23 сентября первая группа мужчин отправилась на боевое слаживание – подготовку перед отправкой в зону СВО. 24 сентября выехала вторая группа. 

Мобилизованные жители Бузулука отправились на военные сборы. Фото: администрация города

Накануне на пункте сбора в ДК Машиностроитель работали глава города Бузулука Владимир Песков, его заместители, а также глава Бузулукского района Николай Бантюков. Епископ Бузулукский и Сорочинский Алексий прочитал молитву и окропил перед отправкой всех святой водой. Напутственные слова прозвучали и от имама-мухтасиба Максута. Военный комиссар Военного комиссариата г. Бузулук и Бузулукского района Вячеслав Семкин провел инструктаж и под звуки оркестра ребята отправились в расположение части.

Мобилизованные жители Бузулука отправились на военные сборы. Фото: администрация города


Вчера группа мобилизованных мужчин была также отправлена из Оренбурга и Орска. 

Ранее в Минобороны заявляли, что в РФ будет мобилизовано 300 000 резервистов. Все они пройдут необходимую подготовку. Это около 1% от общего мобилизационного ресурса страны. Заявленное количество человек — это не единовременный призыв, а долгосрочные мероприятия.

Напомним, 24 февраля президент России Владимир Путин принял решение о проведении в Донбассе специальной военной операции. 21 сентября он объявил частичную мобилизацию в стране. Все новости онлайн в отдельном разделе. 

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
25.09.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел