Бузулук вслед за Оренбургом и Орском отправил первых мобилизованных на военные сборы
Кирилл Хрусталев, Урал56.Ру
25.09.2022
8280
Мобилизованные жители Бузулука отправились на военные сборы. Фото: администрация города
Бузулук начал отправлять мобилизованных на военные сборы. 23 сентября первая группа мужчин отправилась на боевое слаживание – подготовку перед отправкой в зону СВО. 24 сентября выехала вторая группа.
Мобилизованные жители Бузулука отправились на военные сборы. Фото: администрация города
Накануне на пункте сбора в ДК Машиностроитель работали глава города Бузулука Владимир Песков, его заместители, а также глава Бузулукского района Николай Бантюков. Епископ Бузулукский и Сорочинский Алексий прочитал молитву и окропил перед отправкой всех святой водой. Напутственные слова прозвучали и от имама-мухтасиба Максута. Военный комиссар Военного комиссариата г. Бузулук и Бузулукского района Вячеслав Семкин провел инструктаж и под звуки оркестра ребята отправились в расположение части.
Мобилизованные жители Бузулука отправились на военные сборы. Фото: администрация города
Вчера группа мобилизованных мужчин была также отправлена из Оренбурга и Орска.
Ранее в Минобороны заявляли, что в РФ будет мобилизовано 300 000 резервистов. Все они пройдут необходимую подготовку. Это около 1% от общего мобилизационного ресурса страны. Заявленное количество человек — это не единовременный призыв, а долгосрочные мероприятия.
Напомним, 24 февраля президент России Владимир Путин принял решение о проведении в Донбассе специальной военной операции. 21 сентября он объявил частичную мобилизацию в стране. Все новости онлайн в отдельном разделе.
Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.