«Никого не оставим один на один с проблемами»: спикер Госдумы Вячеслав Володин высказался о допущенных при мобилизации ошибках

25.09.2022
2550
Государственная дума

Спикер Госдумы Вячеслав Володин высказался о допущенных при частичной мобилизации ошибках. Так, он отметил, что с каждым инцидентом нужно разбираться отдельно. Если была допущена ошибка, необходимо ее исправить. Володин посоветовал сообщать обо всех случаях несправедливости. Однако куда именно обращаться, политик не сообщил. 

Частичная мобилизация, по словам спикера Госдумы, должна пройти в соответствии с законодательством. Ведь к данному процессу нельзя относиться формально, поскольку от эффективности мобилизации, зависит боеспособность ВС РФ и решение задач специальной военной операции.

Вячеслав Володин пообещал реагировать на все обращения и заявил, что государство «никого не оставит один на один с проблемами». Исходя из этого заявления, можно судить о том, что частичная мобилизация действительно проходит с некоторыми нарушениями. В сети можно встретить немало историй о том, как мужчинам, которые никогда не служили, приходят повестки. По этому поводу уже высказывались Валентина Матвиенко, а владимирский губернатор Александр Авдеев пообещал, что все, кого мобилизовали по ошибке, вернутся домой.

Напомним, 21 сентября Владимир Путин сообщил о начале частичной мобилизации. В субботу, 24 сентября, президент подписал указ о запрете мобилизации студентов, учащихся на очной и очно-заочной формах обучения.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Полина Бойкова
Урал56.Ру
25.09.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел