В Сорочинске установили памятные доски погибшим в ходе спецоперации на Украине Дмитрию Комлеву и Ивану Корниенкову

22.09.2022
2368
Открытие мемориальных досок. Фото: администрация Сорочинского ГО

В Сорочинске увековечили память военнослужащих, погибших в ходе спецоперации на Украине. На фасаде школы №4 установили мемориальные доски памяти младшему сержанту Дмитрию Комлеву и старшему прапорщику Ивану Корниенкову.

Дмитрий Комлев. Фото: соцсети

26-летний Дмитрий Комлев служил в Таджикистане. В начале года он был направлен на Украину, где и погиб при защите мирного населения Донбасса.

Трагическую новость о гибели младшего сержанта контрактной службы на своей странице в социальной сети опубликовала глава муниципального образования Татьяна Мелентьева. Она отметила, что проститься с военнослужащим пришли сотни сорочинцев.

Иван Корниенков. Фото: администрация Сорочинского ГО


Старший прапорщик Иван Корниенков погиб 27 июня. 16 лет своей жизни он отдал службе в рядах ВС России, участвовал в нескольких спецоперациях. В начале года Иван Александрович был направлен на Украину, где погиб в ходе выполнения боевой задачи, попав под минометный обстрел.

Накануне во дворе школы №4 были торжественно открыты мемориальные доски погибшим. Почтить память военнослужащих пришли родные, близкие, ученики, педагоги школы, а также местные жители.

В нашей школе учились настоящие герои, которые погибли при защите мирных жителей Донбасса от украинских неонацистов. Память о них будет всегда жить в наших сердцах. Я горжусь, что в нашей школе выросли настоящие мужчины, защитники нашего Отечества, для которых понятия «патриотизм» и «воинский долг» неразрывно связаны. Для школьников города и всего подрастающего поколения они будут примером того, каким должен быть россиянин, - сказала директор школы Галина Сафонова.
Напомним, 24 февраля президент России Владимир Путин принял решение о проведении в Донбассе специальной военной операции. Все новости онлайн в отдельном разделе.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Ковалькова
Урал56.Ру
22.09.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел