В Орске открыли проект «Дошкольное дзюдо»

22.09.2022
598
На торжественном открытии проекта
В минувшую субботу в городе Орске в спортивной школе олимпийского резерва «Зенит» прошло торжественное открытие проекта Федерации дзюдо России «Дошкольное дзюдо».

В Орске с января 2022 года занятия проходят на базе спортивной школы олимпийского резерва «Зенит», и впервые с 17 сентября занятия по проекту стартуют в детском саду №121. Занятия будут проходить для детей в возрасте с 4 лет, общее количество детей 25 человек.

На мероприятии присутствовали почетные гости: глава города Орска — Василий Козупица, вице-президент, исполнительный директор Федерации дзюдо России — Валентин Хабиров, заслуженный мастер спорта России, трехкратный обладатель серебряных наград чемпионатов мира, победитель и призер командного чемпионата мира, призер чемпионата Европы и Европейских игр, шестикратный победитель «Мировой серии», участник Олимпийских игр 2016 года, старший тренер сборной команды России до 18 лет — Михаил Пуляев, вице-президент Федерации дзюдо по Приволжскому федеральному округу, Заслуженный тренер России, депутат Оренбургского городского Совета — Игорь Абдульманов, президент Федерации дзюдо города Орска — Вячеслав Серхель, председатель комитета по физической культуре и спорту администрации города Оренбурга — Ранит Юсупбаев и другие почетные гости.

На открытии проекта были продемонстрированы показательные выступления по дзюдо в дисциплине КАТА, а также был проведен открытый урок тренерами спортивной школы олимпийского резерва «Зенит», сертифицированными специалистами по проекту Федерации дзюдо России «Дошкольное дзюдо» — Янбиковым Дмитрием и Малолетковой Юлией.
 
Во время торжественного открытия проекта, старшему тренеру по дзюдо спортивной школы «Надежда», основателю первой секции дзюдо в городе, Владимиру Николаевичу Вдовченко был вручен сертификат Федерации дзюдо России, подтверждающий присвоение ему 4 дана по дзюдо. Для Оренбургского дзюдо, присвоение 4 дана является знаковым событием и подтверждает высокий уровень знаний, большой вклад в развитии дзюдо в нашей стране.  Вручение сертификата проводил Вице-президент, исполнительный директор Федерации дзюдо России Валентин Викторович Хабиров.
 
По завершению торжественной церемонии, почетные гости и тренеры посетили детский сад №121, где встретились с дошколятами. По руководством Михаила Пуляева, тренеры провели первую тренировку и познакомили ребят с простейшими элементами дзюдо. Дети активно участвовали в занятии и повторяли все движения. По радостным лицам ребят было заметно, что тренировка им очень понравилась.

Перед началом мероприятия состоялась рабочая встреча Василия Козупицы с почетными гостями. В рамках успешного сотрудничества Федерации дзюдо России и администрации города Орска, стороны подписали соглашение о реализации в городе Орске проектов Федерации дзюдо России: «Мой первый пояс» и «Школьная лига дзюдо» в общеобразовательных учреждениях города.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
22.09.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел