29 марта 2024 • Пт • 12:18

Житель Орска, распиливая трубы, устроил пожар в поселке Никель площадью 60 га

22.09.2022
1487
После пожара в поселке Никель. Источник ГУ МЧС России по Оренбургской области
Сотрудники государственного пожарного надзора нашли виновника пожара, который произошел 20 сентября в поселке Никель. Площадь пожара составила больше 60 гектаров.

Почерневшее от огня поле. Источник ГУ МЧС России по Оренбургской области

По результатам проверки специалисты установили, что возгорание сухой травы произошло вследствие нарушения требований пожарной безопасности при проведении огневых работ. Житель Орска не очистил территорию от горючих материалов, кроме того проводил распиливание труб без первичных средств пожаротушения. Об этом сообщает ГУ МЧС России по Оренбургской области.

Распиленные трубы. Источник ГУ МЧС России по Оренбургской области

В отношении виновного лица составлен протокол об административном нарушении по ч. 2 ст. 20.4 КоАП РФ (Нарушение требований пожарной безопасности). На данный момент гражданину грозит большой административный штраф.

Напомним, 20 сентября в Орске в это же время были пожары на территории Зеленхоза. К счастью, все пожары успешно ликвидированы.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Ирина Лукошкина
Урал56.Ру
22.09.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел